Смертность женщин во время родов сократились вдвое за 25 лет

23 дек, 15:44

Количество женщин покинувших этот мир по причине неблагоприятных последствий беременности и родов сократилось почти на 50% в сравнении с 1990 годом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 
  Статистические данные по всему миру показывают, что число смертельных исходов во время неблагоприятных родов уменьшилось на 44 процента за 25 лет, однако данная цифра оказалась меньше той, которая была поставлена как главный показатель ООН. В планах Организации Объединенных Наций стояло сокращение этого показателя до 75% к этому времени.

«Определенный прорыв в области медицины был достигнут и это видно по ключевому показателю, однако он получился неоднородным», — выделил автор научной работы В. Грэм, научный деятель школы гигиены и медицины тропиков Лондона.

Шансы уйти из жизни раньше положенного срока по причине неправильного протекания родов осталось таким же в странах Африки – 1 к 36. В более развитых государствах данный показатель соответствует 1 к 4900. У большинства лиц слабого пола нет возможности рожать в медицинских условиях по причине невысокого уровня доходов, что и несет большой риск.

med-heal.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/451603.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua