Как отрегулировать насос-дозатор импеллерный

19 дек, 11:08

Импеллерные насосы — современное оборудование для перекачивания вязких и жидких продуктов. Они соединили в себе лучшие качества объемных и динамических моделей (об этих видах можно узнать здесь: https://flexmash.com/ ), предоставив удобное решение для многих промышленных задач. Но даже в таких инновационных устройствах случается так, что не работает насос-дозатор, и весь процесс стопорится. Решить проблему необходимо максимально срочно, поскольку такой “простой” влечет за собой ощутимые финансовые убытки.

Импеллерный насос-дозатор: как отрегулировать в случае поломки

Работа с насосом-дозатором на производстве обычно разрешается работникам, которые тщательно изучили паспорт устройства и комплектующих, разобрались с условиями и спецификой его работы, прошли соответствующий инструктаж по технике безопасности. Если все выполнено по правилам, настроить такой аппарат не составит труда.

Чаще всего причиной поломки оказывается неправильное подключение насоса-дозатора или его неверное положение на рабочей поверхности. В этих случаях рекомендуемый алгоритм действий таков:

Если с этим все отрегулировано, но проблема некорректной работы осталась, можно попробовать следующие методы:

Также в любой ситуации нужно перепроверить сами настройки импеллерного насоса-дозатора, в частности, насколько они соответствуют противодавлению в водопроводной сети.

Главным образом, причины поломки насоса-дозатора заключаются в изначально неправильной его установке и не регулярном техническом обслуживании. В ряде остальных причин чаще всего встречаются: засорение или протекание клапанов, неправильная высота линии всасывания, чрезмерно большая вязкость дозируемой жидкости, неправильные настройки самого насоса-дозатора, неверно подобранные параметры электропитания или повреждения электрического кабеля.

При возникновении серьезных поломок всегда ориентируйтесь на руководство по установке и эксплуатации установленного устройства, или обращайтесь к компетентным специалистам.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/451329.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua