Российскими учеными ведется работа по созданию вакцины от курения

18 дек, 20:58

В подмосковном городе Химки учеными ведется работа по созданию вакцины анти-курение, о чем не так давно сообщили средства массовой информации со ссылкой на генерального директора той самой организации, которая занимается данной разработкой.

На данный момент, вакциной пройден этап клинического испытания с выходом ко второй стадии! По сообщениям ученых, в ближайшие 5 лет, разработанный ими продукт появится на прилавках аптек. О цене на продукт, к сожалению, пока не сообщается, однако ученые заявили, что он будет иметь доступную стоимость.

Сейчас экспертами лаборатории ведется активная деятельность по разработке блока, которым будет осуществляться доставка вакцинированных компонентов к организму человека с целью скорейшего получения ответа иммунной системы.

При попадании вакцины в организм, она будет сопутствовать выработке антител, связывающих никотин с кровью до транспортировки к мозговым клеткам. Как сообщили ученые, компания, им принадлежащая, является дочерней организацией американского предприятия «Selesta Biosciences», учредившей недавно свое отделение в городе Санкт-Петербург.

aspekty.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/451303.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua