Когда нужна помощь юриста по кредитам

18 дек, 00:47

Как показывает практика, кредитные споры являются довольно обычным явлением в юридической деятельности. И дело здесь не только в экономическом кризисе, но и в разных случайных обстоятельствах, из-за которых человек может потерять платежеспособность. И касается это всех — и физических лиц, и юридических. Что же делать в случае, когда кредит уже взят, а отдавать нечем? Обращаться к адвокату как можно быстрее.

Ведь при больших задолженностях кредитная организация может провести арест имущества должника. Конечно, после судебного разбирательства, но если проиграть дело, то проблем будет очень много. И невыгодные условия изначально подходящего и «чистого» договора, описанные в приложении к этому документу, заставят платить огромные штрафы, а если заемщик не сможет это сделать — отберут все его имущество для погашения долга.

С помощью специалиста можно договориться о разных поблажках. В большинстве случаев кредитные организации спокойно пойдут на уступки, изменят условия договора, изменят предмет залога, привлекут гаранта или даже выдадут небольшие кредитные каникулы. Но для этого нужно и кредиторам, и суду предоставить правильные доказательства временной неплатежеспособности заемщика. Сделать это без знаний современного законодательства нельзя, а лучше всего в данных вопросах ориентируется адвокат по кредитам.

Конечно, выбирая такого специалиста следует изначально ориентироваться на юриста, имеющего большую практику в решении таких вопросов. Конечно, если кредит небольшой, и вы являетесь физическим лицом, то все проблемы решаться довольно быстро. И, скорее всего, без суда. Но в случае, если кредит был взят компанией и для развития компании, то здесь крутятся уже совершенно другие суммы. И решать данную проблему нужно быстро, до того, как истечет срок платежа.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/451231.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua