Красота и здоровье: протезирование зубов

14 дек, 22:24

Зубы — это не только показатель хорошего здоровья и жевательная функция нашего организма, но и показатель красоты и имиджа, особенно у человека, который является общественным деятелем, работает с людьми и всегда на виду у общества. Представьте, на мгновение, что у вас нет даже одного переднего зуба, вы сможете вести презентацию перед, скажем, даже 20 людьми?

 
  Думаем, что ответ очевиден и он отрицательный. К сожалению. Не всегда можно вылечить больной зуб, иногда его приходится удалять, а как мы все знаем, коренные зубы не растут. Если ткани разрушающего зуба нельзя восстановить, тогда стоматолог предлагает протезирование зубов в ЗАО, это отличный вариант для тех, кто хочет оставаться здоровым и красивым еще на протяжении долгих и долгих лет.

Почему так важно хранить или восстанавливать зубы?

1.Основная функция зубов — жевательная, и если пища будет попадать в желудок недостаточно прожеванной и измельченной, тогда желудок будет плохо с ней справляться, у вас могут появиться с проблему с желудочно-кишечным трактом. Как мы все знаем, проблему с желудком и кишечником приводят к более серьезным проблемам, начиная от ожирения и заканчивая раком.
2. Внешний вид человека, без основных зубов человек может комплексовать, у него могут развиваться психологические проблемы со здоровьем. В нашем современном мире внешний вид играет одну из самых главный ролей, да и можно вспомнить поговорку о том, что встречают то по одежке, а вот провожают по уму.

Существует несколько видов протезирование зубов: съемное протезирование и несъемное протезирование. Как показывает статистика, шестьдесят процентов людей выбирают первый вариант, так как он гораздо дешевле второго.

Но если вы хотите удобство и идеальное варианта — это несъемные протезы, которые привнесут комфорт в вашу жизнь, а также идеально справятся с естественными функциями зубов. Есть также вариант условно-съемного протезирования, однако все варианты вы сможете обсудить именно со стоматологом, который поможет вам в выборе, опираясь на индивидуально ваши проблемы с зубами и ротовой полостью.

Помните о том, что необходимо ухаживать за зубами с малого детства, так как самый идеальный вариант для человека — это его собственные зубы, пусть и не идеально ровные и белые, но свои. Только со своими зубами у вас никогда не будет проблем. При первых же симптомах отклонения,кариеса и других заболеваний необходимо обращаться к стоматологу, чтобы вылечить недуг на первом этапе и сохранить здоровье зубов и собственную привлекательность.

med-heal.ru

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/451066.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua