Brexit: Новый год в Британии встретят под знаком неопределенности

14 дек, 14:15

Депутаты уйдут на рождественские каникулы и смогут проголосовать по соглашению с ЕС после 7 января.

Британские депутаты смогут проголосовать по соглашению о Brexit только после 7 января следующего года. Об этом свидетельствует график работы парламента Великобритании, опубликованный в Twitter Labour Whips.

На следующей неделе в депутаты будут рассматривать ряд законопроектов, среди которых нет соглашения с Брюсселем.

С 20 декабря депутаты уходят на рождественские каникулы и вернутся к работе только 7 января.

Крайний срок для принятия решения парламентом Британии - 21 января.

10 декабря Мэй заявила, что откладывает запланированное на 11 декабря голосование в парламенте по сделке с Евросоюзом о Brexit, поскольку соглашение наверняка было бы отвергнуто подавляющим большинством голосов.

В конце ноября в ЕС заговорили об отмене Brexit и о проведении второго референдума. Незадолго до этого несколько британских министров из-за выхода страны из ЕС даже подали в отставку. Позже в Евросуде начались обсуждения по остановке Brexit: согласно статье 50 Лиссабонского договора за Британией оставалось право в одностороннем порядке остановить выход из ЕС.

Также сообщалось, что недавно Мэй не ответила прямо на вопрос о существовании у нее плана "В" на случай провала ее соглашения с парламентом. Она уточнила, что британские парламентарии могут проголосовать за ее соглашение о выходе из ЕС, выйти из сообщества без соглашения или вообще отказаться от Brexit.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/451020.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua