Мышечная масса: стоит ли ее наращивать

10 дек, 13:29

Пожалуй, практически уже невозможно отыскать какую-либо область в общественной жизни современного населения, которую можно было бы назвать исконно мужской. Вот уже и атлетический тренажёрный зал медленно, но уверенно осваивает прекрасная половина человечества. Правда, цели посещения тренажёрных залов с женской точки зрения несколько отличается от тех задач, которые ставят перед собой мужчины.


Можно ли девушке стать «качком»?

Действительно, «накачать» огромные эффектные мышцы девушкам, во-первых, совершенно ни к чему, а во-вторых, практически невозможно. Дело в том, у женщин, по сравнению с мужчинами, более низкое относительное содержание мышечной массы. Хотя именно мышечная масса – это тот фактор, который играет важнейшую роль в формировании красивой женской фигуры. Для того чтобы девушка смогла достичь очерченной рельефности скелетной мускулатуры, ей нужно очень долго и упорно работать, соблюдая интенсивный режим тренировки и специфическую диету. Поэтому, принимая решение о наращивании мышечной массы с целью приобретения соблазнительных внешних линий, девушка может не беспокоиться о том, что её тело станет похожим на сплошное нагромождение мышц, наподобие тех, которые мы видим у профессиональных культуристок.


У многих может возникнуть вполне естественный вопрос: зачем вообще подвергать себя мышечным нагрузкам, если приобрести фигуру можно, например, с помощью одной из столь многочисленных диет? С одной стороны, это правильно, но только нельзя забывать о том, что понятие «красивая фигура» подразумевает не только стройность и нормальный вес. Ведь даже при отсутствии избыточной массы контуры тела могут выглядеть не слишком привлекательными, а кожа может изобиловать участками начинающегося целлюлитаЦеллюлит - болезнь или неизбежность?. Особенно эта картина характерна для женщин, которые никогда не занимались спортом. Если же речь идёт о тучности, то одно лишь похудение нередко приводит к ухудшению внешнего вида кожи. Очевидно, что «похудеть» и «приобрести красивую фигуру» – это не синонимы. И если девушка действительно желает построить своё тело так, чтобы оно выглядело ещё более привлекательно, ей необходимо поработать над мышечной массой.

beautynet.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/450744.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua