Какие натуральные средства помогут избавиться от шрамов

06 дек, 17:04

Шрамы и рубцы, которые остаются на коже после прыщиков и угрей причиняют нам много неприятностей, в особенности эстетических.

Никто не застрахован от появления шрамов, которые безусловно никого не красят и даже наоборот являются серьезным косметическим дефектом, избавиться от которого весьма непросто, ведь процесс заживления шрамов зачастую очень и очень длительный. Сегодня мы поговорим о том, как избавиться от шрамов от прыщей народными средствами в домашних условиях.

Правда есть возможность помочь организму и ускорить процесс заживления шрамов — некоторые продукты, применяемые как внешне, так и употребляемые в пищу, которые смогут весьма благотворно повлиять на данный процесс и помогут избавиться от такой проблемы.

Среди таких продуктов можно отметить кокосовое масло, компрессы из которого помогут вылечить кожу, а также защитить ее от внешних воздействий. Также не помешает принимать небольшое количество кокосового масла внутрь.

Желательно включить в свой ежедневный рацион морковь и в частности морковный сок благодаря высокому содержанию калия сможет предотвратить излишнюю сухость кожи и отбелит ее, ну а еще морковный сок содержит антиоксиданты способствующие омоложению кожи.

В качестве внешних средств, которые можно применять для того, чтобы побыстрее убрать шрам или рубец на коже хорошим действием обладают регулярно принимаемые ванны из морской соли, а также маски и компрессы из сока алоэ вера, масла фундука и эфирного масла чайного дерева, а также масляного раствора витамина Е, который продается в любой аптеке.

aspekty.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/450533.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua