Стало известно, где подорожают продукты накануне Нового года

06 дек, 17:30

Накануне Нового года в Украине на фоне ажиотажного спроса вырастут цены на основные продукты на продовольственных рынках, тогда как в супермаркетах можно будет закупить товары со скидками. Об этом сообщил исполнительный директор Украинской дискуссионного клуба Олег Пендзин в эксклюзивном комментарии корреспонденту УНН.

"В супермаркетах вряд ли будет серьезный рост цен - наоборот, там будут акции, а вот на рынках, на рынках стихийных продавцы, пользуясь повышенным спросом будут повышать цену", - отметил эксперт.

По его словам, рост цен может составить 10-15%, однако это произойдет непосредственно в последние дни перед Новым годом, поэтому хорошие хозяйки успеют заблаговременно позаботиться о новогоднем столе и запастись продуктами по нормальной цене.

При этом экономист добавил, что непосредственно за 2-3 дня до Нового года в Украине массово скупают майонез, сливочное масло, сыры и молоко, которые используют для приготовления праздничных блюд.

Напомним, в текущем году продукты питания в Украине подорожают в среднем на 15% по сравнению с прошлым годом. В целом по итогам года подорожания хлеба составит примерно 18-19%.

По мнению экспертов, не следует покупать мясо в последние дни перед Новым годом и Рождеством, а запастись продуктами за несколько дней - неделю до праздников.

Мария Мамаева

Источник: УНН


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/450514.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua