Создана самая скоростная электронная бумага

05 дек, 09:15

Компания E Ink, специализирующаяся на производстве электронной бумаги, анонсировала свою новую разработку JustWrite — экран, на котором, как утверждается, можно писать практически с нулевой задержкой.

Компания E Ink, занимающаяся производством дисплеев на электронных чернилах для цифровых книг Kindle, анонсировала новую разработку — дисплей JustWrite, на котором, как сообщается, можно писать при помощи стилуса практически с нулевой задержкой.

Как именно работает новый дисплей, пока не очень ясно: разве что, говорится, что в нем не используются TFT-панели, применявшиеся в прошлых экранах компании. Для демонстрации новой разработки E Ink выбрала конференцию Connected Ink 2018 в Токио, Япония. Где JustWrite может найти применение, пока не говорится: возможно, новинка будет использована в будущих планшетах.

Впрочем, можно представить и более крупные устройства с таким дисплеем — например, специальные интерактивные доски, — учитывая, что, как указывает компания, по данной технологии может быть сделан экран шириной приблизительно до одного метра.

Инф. finance.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/450377.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua