Совет ассоциации Украина-ЕС состоится 17 декабря

03 дек, 17:30

Пятое заседание Совета ассоциации Украина-ЕС состоится в Брюсселе 17 декабря. Об этом сообщает УНН со ссылкой на недельный анонс событий в Европейском Союзе и Украине.

“Пятое заседание Совета ассоциации Украина-ЕС состоится в Брюсселе 17 декабря”, — говорится в сообщении.

Как сообщал УНН, на полях 73-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН 25 сентября состоялась встреча Министра иностранных дел Украины Павел Климкин с Высоким представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Могерини, в рамках которой 17 декабря было избрано датой для пятого заседания Совета ассоциации Украина-ЕС.

17 сентября Вице-президент Европейской комиссии, Верховный представитель Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Могерини провела телефонный разговор с Премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом. В Брюсселе заявили о готовности проанализировать прогресс в осуществлении Соглашения об ассоциации, в том числе договора о создании углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли (ДВЗСТ) во время заседания Совета ассоциации Украина-ЕС 17 декабря.

Отметим, что из 57 законопроектов, необходимых для имплементации Соглашения об ассоциации с ЕС, принято семь.

Напомним, 16 сентября 2014 года состоялось синхронное утверждение ратификации Верховной Радой и Европарламентом Соглашения об ассоциации Украины с Европейским союзом. 1 сентября 2017 года соглашение вступило в силу в полном объеме.

Ира Костюченко

Источник: УНН


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/450292.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua