Имплантация зубов: виды и противопоказания

01 дек, 12:48

Имплантация зубов представляет собой процедуру вживления имплантов с целью устранения некрасивой улыбки, доставляющей так много неудобств и проблем. На практике очень часто пациент приходит в замешательство при выборе бренда и методики установки, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 
  Поэтому необходимо заранее узнать о нюансах, прежде чем тянуть время у врача. На сегодняшний день известны несколько направлений, хотя цель у них одна. Существуют следующие виды лечения зубов:

• Двухэтапная имплантация. В таком случае проблемный зуб полностью удаляется, а после идет процесс подготовки. На данном этапе стоматолог будет ждать необходимого восстановления костной ткани и заживления десны, и лишь потом устанавливать необходимый имплант. В случае, когда костной ткани будет недостаточно для проведения процедуры — будет иметь место операция синус-лифтинга.

• Одноэтапная имплантация. Эта процедура наиболее проста. При данной манипуляции имплант будет установлен на месте удаленного зуба сразу, в свежую лунку. Данный метод позволяет сразу же восстановить функциональную нагрузку зубов.

• Базальная имплантация. Данная процедура представляет собой установление импланта в кратчайшие сроки — не более, чем за неделю. Помимо этого, он может быть установлен сразу после удаления челюсти. При данной процедуре не важно, сколько у Вас осталось костной ткани, потому что базальный имплант вживляется в глубокие участки кожи.

 

Противопоказания
Стоит ознакомиться с наличием следующих симптомов и заболеваний, при наличии которых имеются противопоказания:

1. Наличие злокачественного онкологического заболевания.

2. Болезни, связанные с нервной системой. При болезни психического типа пациент не способен адекватно выслушать и понять рекомендации врача, которые необходимы для успешного лечения при уходе за новыми зубами.

3. Патологии соединительной ткани. Это может быть склеродермия, дерматозы т.п. Вокруг предполагаемого импланта ткань должна расти без отклонений!

4. Истощение организма, а так же синдром хронического стресса. Следует отложить проведение лечения для наиболее благоприятного времени.

5. Проблемы с иммунитетом. Из-за ослабления организма раны плохо заживают.

6. Системные заболевания крови и органов, а так же любые серопозитивные инфекции: СПИД, туберкулез, гонорея и т.п.

Преимущества процедуры
Имплантация зубов имеет довольно богатую историю, которая длится вот уже пол века. Поэтому с уверенностью можно сказать, что врачи накопили достаточно большой опыт, позволяющий свести риски неудач к минимуму.

Сегодня импланты пользуются большой популярностью. В пользу спроса стал доступен и обширный ассортимент — от китайских до премиум-моделей. Однако главным преимуществом конечно же является высокий уровень эстетики.

med-heal.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/450183.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua