Рейтинг банков среди украинских фрилансеров и заказчиков – аналитика Freelancehunt.com

30 ноя, 14:50

Украинский фриланс-сервис Freelancehunt.com проанализировал, какие банки были наиболее популярны среди пользователей в течении 2018 года – картами каких банков охотно платили заказчики, и на карты каких получали оплату фрилансеры.

Бессменным лидером сегмента ожидаемо остается Приватбанк. За год он немного уменьшил охват – среди заказчиков особенно ощутимо, снизив показатели с 81% в начале года до 72% в конце, а среди фрилансеров – с 93% до 88%. Однако более чем две трети пользователей платформы использовали для расчетов именно карты Приватбанка. Удобный и популярный Приват24 продолжают использовать подавляющее число тех, кто работает или заказывает услуги в онлайне.

Онлайн-работа конечно же ассоциируется с онлайн-банком, и рост охвата Монобанка это подтверждает. Этот представитель украинского банкинга в конце года вышел на уверенное второе место – как среди заказчиков, так и среди фрилансеров. Примечательно, что основной рост был именно среди тех, кто заказывает услуги удаленных специалистов – в начале 2018 года Монобанк использовали почти 4% заказчиков, тогда как в конце – уже более 12%. Рост среди фрилансеров был более скромным – с четвертого места и 1,28% банк поднялся на второе с 6,44% от общего количества выплат. 

Приватбанк и Монобанк существенно способствовали позициям Mastercard – среди заказчиков карты именно этой платежной системы почти у 70%, в то время как Visa – только у 30%.

В ТОП5 по итогам года среди оплачивавших услуги заказчиков также входят Альфабанк (3,6%), Укрсиббанк (2,67%) и Райффайзен Банк Аваль (2,05%).

В ТОП5 по итогам года среди получавших оплату фрилансеров – на третьем все также Альфабанк (1,7%), за ним идет Райффайзен Банк Аваль (0,7%) и после – Ощадбанк (0,57%).


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/450146.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua