Какой будет жизнь в Теремках

29 ноя, 15:38

В столице, в Голосеевском районе, появился новый жилой комплекс, названный застройщиком «Теремками». Его рекламируют, страшатся привлечь внимание людей, так что самое время трезво оценить его возможности.

Итак, в плане экологической ситуации ЖК Теремки показывает действительно великолепные результаты. Вокруг необжитая местность, кругом леса и рядом находится конноспортивная база под названием «Динамо». Рядом же, кстати, расположена и больница. По другую сторону улицы располагаются объекты уже готовой городской инфраструктуры. Конечно, застройщики планируют развивать и собственную (например, построить детский садик), однако ее еще нет.

Весь комплекс должен будет состоять из 5 зданий сравнительно небольшой высоты — всего по 25 этажей. Комплекс будет включать 15 секций, в которые войдет около 1900 квартир. Теоретически, в них сможет проживать порядка 4 тысяч человек. Территорию планируют сделать охраняемой и полностью закрытой, всего с несколькими входами. Прилегающий край парка обещают облагородить.

По скромным подсчетам на территорию комплекса придется около 4 га. Парковка здесь будет подземной, чтобы сохранить свободную территорию для прогулочных дорожек и площадок (детских и спортивных).

Здания планируют возводить по монолитно-каркасной методике. Стеновые проемы будут заполнятся газоблоками, для утепления фасадов применят минеральную вату, поверх которой ляжет штукатурка. Фасад зданий не будет содержать особых изысков — только приятная глазу цветовая гамма и панорамное остекление. Нет ни балконов, ни лоджий. Впрочем, не предусмотрено и специальных корзин для скрытия внешних блоков кондиционеров. Так что, возможно, со временем фасад несколько изменится.

Теперь несколько слов о стоимости. По подсчетам для покупки квартиры без ремонта (1 комнатная, имеющая площадь 37,7 м2, на 1-ом — 5-ом этаже) понадобиться 690 тысяч гривен минимум.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/450071.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua