Природная помощь в борьбе с простудой и кашлем

28 ноя, 15:23

Пришли холода, а с ними сезон простуд, насморка и кашля. Казалось бы, все меры предосторожности приняты, но в самый неподходящий день ты открываешь глаза и… Горло дерет, голова налита свинцом, а в носу впору возводить ГЭС. К счастью, избавиться от простуды и кашля достаточно просто https://liktravy.ua/ru/useful/articles/lypa-pry-zastudi. Липа при простуде хорошее средство.

Причины кашля

Причин для кашля может быть множество. Рассмотрим наиболее вероятные для этого времени года и нашего региона.

Внешние причины

Помимо наиболее типичных причин, кашель может быть вызван аллергией, астмой и подхваченными паразитами. Не стоит забывать и про наиболее распространенную причину кашля – курение. Разумеется, сухой и морозный воздух может вызвать приступ кашля, как и избыточно загазованный воздух улиц.

Внутренние причины

Здесь спрятаны наиболее «страшные» случаи. Туберкулёз, рак, сердечно-сосудистые заболевания. Это все те факторы, которые развиваются в организме и провоцируют кашель как вторичный симптом. Избавляться от них – это всё равно, что игнорировать причину болезни.

Запущенные кашель и простуда

В этой статье мы рассматриваем только классические простуду и кашель. Но чем они могут обернуться для человека, если их запустить? Очевидно – ничем хорошим.

Последствия кашля и простуды

Кашель и простуда характерны тем, что это воспалительные процессы. Зачастую, наш организм в одиночку способен с ними справиться. Но образ жизни, отсутствие времени на то, чтобы «болеть» – создают свои ограничения. И человек растягивает болезнь на недели.

Последствием может стать бронхит, пневмония и даже онко.

Как легко и быстро вылечить простуду?

Медицинские методы

В каждой аптеке можно найти обычный набор порошков/таблеток для того, чтобы быстро встать на ноги. Разумеется, ваша печень, микрофлора кишечника, а иногда и сердце – не скажут спасибо. К счастью, справиться с кашлем под силу и природе.

Лечим простуду дарами природы

Бифлавоноиды – основное средство для сдерживания и угнетения воспалений. И липа богата этими соединениями как никакое другое растение. Это если не считать дубильных веществ и органических кислот (в том числе и аскорбиновой). Отвар из цветков липы https://liktravy.ua/ru/useful/articles/likuvannia-kashliu-travamy:

Прежде чем использовать синтетические продукты, стоит попробовать натуральный метод.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/450003.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua