Праздники в Карпатах: в чем секрет популярности

26 ноя, 12:51

В суете рабочих будней нам редко удается помечтать о незабываемом отпуске. Однако в ожидании праздников в голове то и дело возникают различные идеи по поводу того, как сделать их незабываемыми. После многодневных раздумий мы часто останавливаемся на мысли, что лучший вариант хорошо провести время – отправится на отдых в какое-нибудь особенное место. И чаще всего украинцы останавливают свой выбор на Карпатах.

Горы – удивительное место. Но особая атмосфера и красота здесь царят зимой. Поэтому Новый год, Рождество или Крещение в Карпатах превращаются не просто в праздничные дни, а путешествие в настоящую сказку. Что ждет гостей гуцульского края во время зимних каникул?

Праздничная программа

Практически каждый отель в Карпатах планирует к особым праздникам разнообразные праздничные программы. На Новый год и Рождество устраиваются настоящие банкеты. На подобных мероприятиях можно не только отдохнуть душой, но и попробовать лучшие блюда гуцульской кухни. Кстати, она, так же, как и местные вина, уже давно покорила сердца и желудки европейцев.

Профессиональные аниматоры устраивают целые костюмированные представления. Они настолько необычны и интересны, что приводят в восторг не только детей, но и взрослых. Кроме того, известные отели в праздники не прочь порадовать гостей зажигательной дискотекой, выступлением музыкальных коллективов. Так что в Новый год или Рождество туристов в карпатских отелях ждут насыщенная программа и великолепный стол.

Развлечения, которые дарят радость

В родном городе или селе мы редко позволяем себе веселиться по-настоящему. А вот в Карпатах каждый сугроб так и манит сделать что-нибудь безрассудное, вдоволь посмеяться и отлично провести время с близкими. Этому порыву способствует и то, что местные курорты предлагают большой выбор всевозможных развлечений. Многие туристы тут впервые становятся на лыжи или снова наслаждаются катанием на санях, как в детстве.

У большинства курортов довольно небольшой выбор зимних забав. А вот Буковель может предложить не только популярные развлечения, но и многое другое:

Кроме того, Буковель славится множеством интересных локаций для оригинальных фотографий. В праздничные дни стоит сделать селфи у перевернутого дома, усадьбы Святого Николая или в комнате ледяного отеля.

праздники в Карпатах

Найдутся в Карпатах зимой и развлечения для тех, кто любит испытывать всплески адреналина. Такие забавы, как троллей или байк-зип станут отличным подарком к праздникам. Впрочем, здесь любой досуг превращается в небольшое приключение, которое отлично заряжает позитивом. Так что после посещения аттракционов праздничное настроение остается с гостем Буковеля на долгие недели.

Выводы: почему стоит поехать на праздники в Карпаты

Мы не часто задумываемся о том, как скоротечна наша жизнь, как быстро растут дети. А когда подобные мысли все же посещают нас, мы с прискорбием вынуждены признавать, что уже давно не дарили радость ни себе, ни близким. А ведь так просто сделать свою жизнь более насыщенной и интересной. И начать стоит с отдыха в Карпатах на новогодние каникулы. Этот отпуск станет первым шагом за пределы серых будней. Он подарит массу позитива и новых ярких впечатлений. А главное – зимний отпуск в горах позволит наполнить праздничные дни весельем, искренним смехом и морем приятных воспоминаний.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/449837.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua