Американские врачи злоупотребляют назначением антибиотиков

24 ноя, 09:24

Согласно отчету Центров контроля и профилактики заболеваний (CDC), неправильное применение антибиотиков широко распространено в США и часто приводит к госпитализации. Пациенты с большим количеством антибиотиков в назначениях имеют более высокий риск заражения лекарственно-устойчивыми инфекциями, например Clostridium - потенциально смертельной формой диареи.

В некоторых больницах врачи назначают в три раза больше антибиотиков, чем необходимо для лечения пациентов. Примерно в одной трети случаев, по результатам отчета, рецепты на препараты для лечения инфекций мочевыводящих путей или рецепты на препарат Ванкомицин выписываются в течение времени гораздо более длительного, чем необходимо для лечения болезни. Врачи раздают антибиотики, как конфеты, поскольку практикуют оборонительную медицину, заявили специалисты.

В то время как антибиотики считаются чудо-лекарствами благодаря способности уничтожать широкий спектр вредных бактерий, они также представляют угрозу для полезных бактерий. Эксперты CDC уверены, что если бы больницы на 30% сократили применение антибиотиков, чаще всего используемых для борьбы с кишечной инфекцией, то случаи этой болезни сократились бы в среднем на 26%.

В настоящее время в США на 250 тысяч случаев инфекций приходится 14 тысяч смертных случаев ежегодно.

medicinform.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/449722.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua