Новенький Office 2019 — в чем его особенности

21 ноя, 18:01

Как все мы хорошо знаем, компания Microsoft продолжает радовать своих клиентов все большим количеством обновлений для своих продуктов. Которые, в конечном счете. Практически полностью меняют хорошо знакомые всем программы, подключая дополнительные функции и деактивируя некоторые старые, и хорошо знакомые. Чем же грозит обновление «Офиса»?

Примечательно, что microsoft office professional 2019 должны приобрести все коммерческие организации в новом году. Тут без вариантов, а также он подходит и для рядовых пользователей, которым приходиться и дома работать с электронными документами. Данный пакет необходим тем, кто еще не пользуется облачным Office 365.

По функционалу данное ПО будет иметь те же возможности, что и их облачный продукт. При этом обновление затронет все основные программы комплекта — Word, Excel и PowerPoint, а также те, которые используются редко и не всеми (например, тот же Outlook). Приобрести новинку можно будет в ближайшее время, но стоимость ее может некоторых клиентов удивить.

Что будет полезного, так это возможность кастомизации ленты команд и вкладок. Однако значительная часть новшеств необходима лишь тем, кто пользуется планшетами или смартфонами — ПО сможет распознавать угол наклона и силу нажатия на экран. Для компьютеров это нововведение бесполезно. PowerPoint научится работать с SVG и трехмерными моделями и пользоваться зумом. Плюс ко всему можно будет экспортировать видеофайл в формате 4К.

Если говорить о современном Word, то в нем появится функция фокуса для смещения изучаемого контента вперед и по центру, а также доукомплектуется новым встроенным переводчиком. Excel позволит создавать новый тип диаграмм («Воронки» и «Карты»), плюс будут отображаться временные шкалы. В популярных и сложных продуктах сборки появится ряд обучающих инструментов (трекеринг пробелов между буквами и чтение вслух).


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/449563.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua