“Полтававодоканал” приступил к установке люков из пластмассы и бетона для закрытия колодцев канализационной и водопроводной сетей

03 фев, 15:08

Областное предприятие “Полтававодоканал” приступило к установке люков из пластмассы и бетона для закрытия колодцев канализационной и водопроводной сетей.

Как сообщили в пресс-службе предприятия, «люки, сделанные из сплава пластмассы и бетона, легкие и очень крепкие, а главное - не представляют ценности для «металлоискателей».

По информации пресс-службы, себестоимость нового люка – около 240 грн., тогда как металлический стоит 450 грн. Авторами и разработчиками новинки являются специалисты “Полтававодоканала” – группа под руководством главного инженера предприятия Анатолия Сердюка.

Водоканал стал и организатором производства. Первая партия из 400 люков вскоре будет установлена на тротуарах и во дворах Полтавы.

Как отметили в пресс-службе, рационализаторы предприятия продолжают работу над усовершенствованием сплава, поставив целью достичь такой его прочности, которая бы выдерживала большегрузные автомобили, что позволило бы обустроить такими люками и проезжую часть улиц.

Инф. УНИАН


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/44954.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua