Здоровый образ жизни родом из детства

20 ноя, 17:12

Учёные отмечают, что дети практически полностью повторяют поведение и бытовые привычки своих родителей. Это касается и здорового питания. Хотите, чтобы ваши дети занимались спортом и питались правильно? Начните построение здорового образа жизни своей семьи уже с рождения ребёнка.

Несмотря на то, что все дети вырастают, они по-прежнему продолжают подражать своим родителям. И если, невзирая на возраст, вы продолжаете занимать в жизни активную позицию, приветствуете спорт и правильное питание, есть вероятность, что ваш ребёнок, даже во взрослом возрасте последует примеру, который вы подаёте.

Очень часто громкие слова о правильном образе жизни не всегда соответствуют действительности. Поэтому постарайтесь непросто говорить о спорте, болеть за любимую команду или смотреть олимпиады и чемпионаты по телевизору, а займитесь им. Ведь вы можете развить у ребёнка неправильное представление о жизни или он просто не сможет адекватно оценивать действительность. Видя, как вы курите, выпиваете, проводите много времени, сидя на диване, есть вероятность, что ребёнок скопирует ваш образ жизни.

Проводите больше времени с детьми на свежем воздухе, делайте вместе зарядку, катайтесь на велосипеде или роликах, обязательно выезжайте на природу и ходите в походы. И пусть это будет не только будущим примером для детей, но и поможет многим взрослым уже сегодня.

aspekty.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/449475.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua