ЕС примет меры из-за действий РФ в Азовском море - Могерини

20 ноя, 14:30

В Совете ЕС также обсуждают конкретные меры для поддержки пострадавших районов в Украине.

ЕС в ближайшее время применит "целевые меры" из-за проведения псевдовыборов на оккупированных территориях Донбасса и действий РФ в Азовском море. Об этом заявила высокий представитель ЕС по вопросам внешней политики и безопасности Федерика Могерини на пресс-конференции по итогам заседания Совета ЕС, сообщает Европейская правда.

На сегодняшней встрече министры иностранных дел стран ЕС обсудили ситуацию в Украине и подтвердили поддержку экономическим и социальным реформам.

Могерини отметила, что страны ЕС подтвердили, что не признают "выборы" в Донбассе, а также озабочены действиями РФ в Азовском море, "которые наносят вред не только украинской экономике, но и судам, которые ходят под флагами государств ЕС".

"Это вопросы, над которыми мы будем продолжать работу, в том числе путем применения целевых мер в ближайшие недели или дни", - сказала Могерини, добавив, что ЕС неоднократно требовал от РФ прекратить чрезмерные инспекции в Азовском море.

Она также сообщила, что в ЕС обсуждают конкретные меры для поддержки пострадавших районов в Украине.

Ранее президент Петр Порошенко заявил, что в Совете ЕС готовы ввести дополнительные санкции из-за проведения псевдовыборов на временно оккупированных территориях Донбасса.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/449441.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua