Металлочерепица Ruukki: о бренде

16 ноя, 16:50

Ruukki — финская компания, которая предлагает полный спектр строительной продукции и услуг — от проектирования до установки. Самый популярный продукт бренда — кровля из металлочерепицы. Процесс производства материала проходит в несколько шагов. Сначала стальной профиль покрывают цинком или алюцинком. Потом — грунтовка и пассировка. Финальный этап — покрытие полимерным слоем, который защищает от коррозии. Компания ручается за качество продукции, а потому дает официальную гарантию на металлочерепицу в течение 50 лет.

Предприятие начало работу в 1960 году, в Украину же товары Руукки начали привозить только в середине 1990-х годов.

Самые популярные модели металлочерепицы Ruukki

Каталог Ruukki насчитывает шесть типов моделей металлочерепицы, но чаще всего используют четыре — Monterrey, Decorrey, Adamante, Finnera.

Monterrey

Металлочерепица Ruukki Монтеррей — классический модуль. Модель в точности повторяет внешний вид натуральной черепицы. Высота волны — 39 мм. Он гармонирует с любыми типами домов и ландшафтов.

Decorrey

Декоррей — универсальный профиль, который подойдет и для старинных построек, и для современных зданий. Высота волны — 28 мм, поэтому металлоемкость модуля ниже, чем у других моделей.

Adamante

Металлочерепица Ruukki Адаманте — модуль в средиземноморском стиле. Высота волны — 55 мм. Модель хороша для крыш любой конфигурации, площади и сложности.

Finnera

Финнера — это модульная черепица. Высота профиля — 52 мм. Техника загиба края листа металлочерепицы делает материал устойчивым к любым погодным условиям. А формат модулей облегчает установку и снижает отходы.

Особенности монтажа металлочерепицы Ruukki

Фиксировать первый лист нужно с отступом от края. Величина расстояния определяется так:

В = ((W – 50 мм) / 190 мм – А) * 95, где

В — отступ от кромки до места начала монтажа;

W — ширина крыши;

А — коэффициент, который рассчитывается по формуле: А = (W – 50 мм) / 190 мм/.

Лист крепят со стороны начала установки, делая навес на карниз. Второй — кладут на первый сбоку внахлест и фиксируют саморезами. Дальше из верхнего левого угла первого листа достают саморез и выравнивают по карнизу.
Потом нужно зафиксировать первый лист. Дальше — приподнять второй и положить под него третий так, чтобы второй заходил на одну волну модуля третьего листа. Затем — свободный край второго листа закрепить сквозь гребень волны модуля у кромки.
Дальше монтаж проходит по той же схеме: лист сверху — снизу — сверху — снизу.
Устанавливая крайний лист в линии, стоит сделать нахлест на необходимое число волн модуля. Зазор в начале и конце ряда не должен отличаться.
Желаете заказать металлочерепицу Ruukki? Обращайтесь к золотому партнёру Ruukki Roof.ua. Cпециалисты сделают точные просчеты, определят необходимые размеры металлочерепицы, предложат оптимальные цвета и варианты профиля, которые будут сочетаться с экстерьером вашего дома. У нас есть вся нужная техника для транспортировки, поэтому при необходимости мы доставим товар в Харьков, Киев, Днепр или любой другой город Украины.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/449249.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua