Выбираем матрас: полезные советы

12 ноя, 21:57

Крепкий полноценный сон - залог бодрости, хорошего самочувствия, отличного работоспособности и позитива на весь следующий день. В постели среднестатистический человек проводит 8 часов, а это почти треть нашей  жизни. Именно поэтому при обустройстве спальни стоит обратить особое внимание на матрас, без которого невозможно представить полноценный отдых. Матрасы в Tricolor - это большой ассортимент, превосходное качество и отличная цена.

Какие бывают матрасы

По типу конструкции различают пружинные и беспружинные модели. В основе конструкции первых - пружины, в других - другие материалы, которые размещают слоями.

Если вы сторонник жестких мест, выбирайте беспружинные модели. Также они имеют большой плюс - отлично выдерживают большие нагрузки, в отличие от моделей с пружинами.

Однозначно утверждать, какой тип матрасов лучше, трудно. Поэтому перед покупкой в салоне магазина стоит попробовать различные модели и только тогда делать выбор.

Выбираем «свой» матрас

Удобство и надежность - ключевые критерии выбора матраса. Главное, чтобы он был хорошим опорой для позвоночника, когда вы лежите.

Учитывайте рост и вес человека, который будет пользоваться матрасом. Выбирайте модели на 15-20 см длиннее, чем ваш рост. Если ваш вес меньше 80 кг, выбирайте модели, которые имеют степень жесткости H2. Для людей с весом 80-100 кг, следует выбирать матрасы с твердостью Н3, а Н4 подойдут для людей, которые весят более 100 кг.

Несколько важных советов перед покупкой матраса

• Определите бюджет и личные предпочтения.

• Обратите внимание на качество изделия. Матрасы, которые имеют высокое качество, обычно упругие и отлично держат форму в течение длительного времени. Поэтому лучше купить дорогую и качественную модель, которая будет надежно служить. А в дешевых моделях пружины могут вылезать уже через несколько месяцев пользования.

• Для детей оптимальным вариантом будет ортопедический матрас без пружин. Для пожилых людей следует выбирать мягкие или модели со средней жесткостью.

• Если вы страдаете от болей в спине, выбирайте модели, которые поддерживают поясницу.

• А если есть проблемы в верхних отделах позвоночника, стоит отдать предпочтение жестким матрасам.

• Покупайте у проверенных точках продаж, просите совета у продавцов. Только тогда вы сможете выбрать матрас, который подойдет именно вам.

Кстати, большой выбор детских, без пружинных, медицинских и других матрасов предлагает интернет-магазин «Tricolor». Здесь можно приобрести и проверенные временем матрасы, и новинки. Замечательный матрас можно купить, даже не выходя из дома. Стоит позвонить менеджеру, уточнить все детали и сделать заказ. Опытные специалисты помогут сделать удачный выбор по разумной цене!


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/448983.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua