Дыня может быть вредной

11 ноя, 14:44

Дыня богата витамина, минералами и клетчаткой и довольно-таки полезна для здоровья. Но для некоторых людей дыня может быть вредна. Кто же эти люди?
Люди, страдающие сахарным диабетом

Несмотря на то, что дыня низкокалорийна, в ней достаточно высокое содержание сахара: именно по этой причине людям, страдающим сахарным диабетом, не рекомендуется есть дыню. Ее стоит заменить другими фруктами, например, несладкими яблоками, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Кормящие матери

Кормящим матерям также не рекомендуется есть дыню, так как из-за нее у ребенка могут возникнуть проблемы с пищеварением. Перед тем, как съесть дыню (а также многие другие фрукты и овощи), кормящим матерям следует проконсультироваться со специалистом по грудному вскармливанию.

Люди с проблемами желудочно-кишечного тракта

Дыня не рекомендуется людям, страдающим инфекционными заболеваниями желудочно-кишечного тракта, а также гастритами и язвой: вместо пользы она может причинить вред и стать причиной ряда проблем.

Как и с чем можно есть дыню?

• Нельзя сочетать дыню с молочными продуктами или с алкогольными напитками: подобное сочетание может вызвать серьезное нарушение пищеварения.

• Дыню желательно есть отдельно, в качестве монопродукта.

• Нежелательно есть дыню на голодный желудок. Лучше съесть ее через некоторое время после обеда.

• Не стоит есть несозревший, зеленый плод.

• Сушеная дыня (сухофрукт из дыни) вполне съедобна и вкусна. Интересно, что даже после сушки дыня сохраняет почти все полезные свойства: сушеная дыня, как и свежая, поднимает настроение и очищает организм.

• В морозильнике или холодильнике дыню можно хранить около 3 месяцев, а после использовать для приготовления соков или витаминизированных напитков.

• Свежую дыню можно есть в сочетании с джемом, вареньем и мармеладом.

aspekty.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/448879.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua