Почему выгодно купить уишаньские улуны в магазине Tea Soul

10 ноя, 17:01

Уишанские улуны – это группа улунов, которые получили такое название в честь горного массива, где их выращивают и собирают. Подобный чай отличается необычным вкусом и ароматом. Если вы попробуете этот напиток один раз, то больше никогда не сможете пить ничего другого. Сразу оговорим, что этот сорт выдерживается на протяжении нескольких лет, на протяжении которых регулярно обжаривается. Благодаря этому напиток получает приятный дымчатый привкус. Если вас заинтересовал этот напиток, вам необходимо посетить магазин чая Tea Soul.

Технология изготовления уишаньских улунов и магазин Tea Soul

Весь процесс производства этого чая включает в себя несколько этапов. От каждого из них зависит конечный вкус и аромат продукта. Сбор чая начинается еще в мае. Все, что удалось собрать, раскладывают на подстилке из бамбука и высушивают на солнце. Для того чтобы листья высыхали равномерно их периодически помешивают и переворачивают. По истечении нескольких часов бамбуковые сита переносят в прохладное помещение, где листики снова становятся свежими. Потом их снова выносят на солнце. Эта процедура повторяется несколько раз, пока листочки не обретут нужную гибкость.

Когда чайные листья потеряют 20% влаги и станут достаточно гибкими, их встряхивают на специальном сите и немного сминают руками. Благодаря этим процедурам начинается процесс ферментации. Он занимает 8-12 часов, пока специалист не определит, что можно переходить к следующему этапу.

Уишаньские улуны и этап изготовления «убийство зелени»

Следующий этап называется «убийство зелени». Листья поддаются воздействию высоких температур. Во время просушки они теряют свой аромат свежей зелени и начинают пахнуть как настоящий чай. Когда жарка завершена, всем листочкам придают скрюченную форму. После сформированные трубочки просушивают над углями. В конце всех приготовлений влажность листочков не должна быть выше 7%.

Выгодно купить уишанские улуны в магазине Tea Soul

Если вы решили купить уишаньские улуны, вы обязательно оцените их положительные свойства. Этот напиток содержит огромное количество витаминов и минералов, которые просто необходимы для нормального функционирования организма человека. Если говорить более конкретно, этот чай способен:

Таким образом, вы сможете не только наслаждаться изысканным вкусом, но и получать пользу для собственного организма.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/448864.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua