Стимуляция спинного мозга помогла избавить женщину от сильных болей в спине

05 ноя, 19:24

Стимуляция спинного мозга помогла женщине снизить интенсивность болей в спине, которые не поддавались даже действию сильных наркотических обезболивающих, пишет Foxnews.com.

Миссис Каплан – мать четырех детей, отдыхала на побережье Италии, и во время похода по горам у нее появилась грыжа межпозвоночного диска. У женщины сразу начались острые боли в нижней части спины, отдающие ниже в правую ногу.

После мучительного возвращения женщины домой, в Нью-Йорк, местные врачи приняли решение удалить ей межпозвоночный диск. Однако когда Каплан проснулась на следующий день после операции, боль была сильнее, чем прежде. Женщина практически не могла передвигаться, так как испытывала очень острые боли. Ей кололи постоянно морфин и всевозможные виды обезболивающих, чтобы облегчить состояние.

Спустя шесть месяцев Каплан обратилась к специалисту по боли. Она испробовала другие виды обезболивающих, эпидуральную анестезию и акупунктуру, однако ничего не помогало.

В конце концов доктор предложил попробовать стимуляцию спинного мозга с помощью электродов, производящих небольшие электрические импульсы, которые могут блокировать сигналы нервных окончаний в спинном мозге. Лечение в конечном итоге помогает прервать болевые сигналы и облегчить состояние пациента. Конечно, это не помогает излечиться, но дает возможность снизить интенсивность боли без медицинских препаратов, пояснил медик.

Процедура занимает от 30 мин. до полутора часов и включает в себя размещение электродов и аккумулятора под кожей рядом с позвоночником. Пациент с помощью пульта дистанционного управления проводит стимуляцию. Женщина была сначала напугана, что придется делать операцию, но теперь она очень довольна результатом, так как до нее в течение двух лет испытывала сильнейшие боли.

Данная терапия позволила миссис Каплан почти полностью вернуть подвижность. Однако она еще нуждается в помощи в бытовых вопросах и на кухне. Технология стимуляции нуждается в перепрограммировании каждые несколько месяцев, а замена батареек в аккумуляторе будет осуществляться каждые 10 лет, сообщил лечащий врач женщины Нил Мета.

medicinform.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/448509.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua