Нарушение пищеварения после переедания: что делать

25 окт, 10:44

Переедание может быть весьма опасно для организма: чрезмерное количество пищи перегружает организм, в следствие чего могут начаться проблемы с пищеварительной системой, а сопротивляемость организма может снизиться, делая его уязвимым для различных вирусов и бактерий. Науке известны даже случаи смерти от переедания, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Что же нужно делать, если Вы переели и начали плохо себя чувствовать? Об этом корреспондент NEWS.am Medicine беседовал с гастроэнтерологом Айком Манасяном.

По его словам, все зависит от того, как именно переедание повлияло на организм. Если человек не чувствует себя очень плохо, если его просто тошнит, или если ему стало лучше после дневной диареи или приступа рвоты, доктор советует следующее:

Все это актуально не только после переедания, но и в случае других нарушений пищеварения.

Однако если состояние человека не улучшается, диарея и рвота продолжаются, если диарея мучает не только днем, но и ночью и мешает спать, ждать и заниматься самолечением нельзя – нужно обращаться к врачу.

Также к врачу нужно обращаться при нарушениях пищеварения, если человек пожилого возраста, имеет проблемы с давлением или с сердечно-сосудистой системой.

aspekty.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/447756.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua