В двух районах Киева выросли тарифы на отопление и горячую воду

19 окт, 17:30

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), повысила тарифы на отопление и горячую воду для потребителей Дарницкой ТЭЦ (ООО "Евро-реконструкция"), которая обслуживает жителей Дарницкого и Днепровского района Киева. Об этом говорится в опубликованном на сайте НКРЭКУ постановлении, передает УНН.

Согласно тексту документа, комиссия постановила установить ООО "Евро-реконструкция" тарифы на услуги по централизованному отоплению и централизованному снабжению горячей воды, которые предоставляются населению: по централизованному отоплению для абонентов жилых домов с домовыми и квартирными приборами учета тепловой энергии - 1225,19 грн/Гкал; по централизованному отоплению для абонентов жилых домов без домовых и квартирных приборов учета тепловой энергии - 32,58 грн/м.кв в месяц; по централизованному снабжению горячей воды при условии подключения полотенцесушителей к системам горячего водоснабжения - 73,53 грн/куб.м с НДС; по централизованному снабжению горячей воды при отсутствии полотенцесушителей - 67,93 грн/куб.м. Тарифы указаны с учетом НДС.

Следует отметить, что, в частности, централизованное отопление для абонентов жилых домов с домовыми и квартирными приборами учета тепловой энергии подорожало с 1181,85 до 1225,19 грн за Гкал - на 3,68%.

При этом в НКРЭКУ уточнили, что повышение тарифов необходимо из-за изменения стоимости тепловой энергии в структуре тарифов в связи с пересмотром тарифов на тепловую энергию, ее производство, поставки для нужд населения. Также на решение повлияло изменение уровня прожиточного минимума, а также рост тарифов на водоснабжение.

Мария Мамаева

Источник: УНН


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/447386.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua