Как настроить цифровое телевидение на телевизоре Samsung

17 окт, 20:55

Переход телерадиовещания на новый качественный уровень, цифровой, — это значимое событие для всей Украины. Цифровое телевидение открывает перед пользователями прекрасные возможности. В первую очередь, это просмотр любимых передач, новостей и фильмов в безупречном качестве. Во-вторых, это отсутствие во время трансляции каких-либо помех. Разумеется, при условии хорошего сигнала. В-третьих, с подключением к цифровым каналам вы также забудете о проводах и поправлении антенны на балконе.

Подключение к цифровому телевидению возможно при наличии тюнера-приставки, а также внутренней или внешней антенны с дециметровым диапазоном.

В отличие от аналогового, цифровое ТВ предлагает огромный ассортимент интересного видеоконтента на любой вкус для всех членов семьи. И настроить его можно на любом современном телевизоре, поддерживающем стандарты тюнера DVB-C. Сразу успокоим вас, абсолютно все модели от производителя Самсунг: и современные, и более старые поддерживают эти стандарты.

Что такое DTV?

DTV расшифровывается как Digital Television. Современное цифровое телевидение предлагает обработку и передачу сигнала в сжатой цифровой форме. Сигнал состоит из видеоизображения и звука. Кодирование информации в DTV происходит в формате MPEG. Передача сигнала в последовательности 0 и 1 исключает снег, черточки, точечки, полоски и другие помехи, которые часто встречаются в аналоговом телевидении.

Трансляция цифрового телевидения возможна при менее мощном передатчике. Хотя для пользователя это звучит не так важно. А вот большее количество каналов в цифровом формате зритель обязательно оценит.

Стоит отметить и различные манипуляции с каналами, которые стали доступны только для цифрового ТВ. Например, перемотка в самое начало передачи, запись фильма, видео по запросу, выбор языка вещания, субтитры, архивы и пр.

Пробуем самостоятельно настроить цифровое телевидение на телевизоре Samsung

Помощь специалиста в настройке вам не пригодится. Берите дистанционный пульт в руки и следуйте простым подсказкам, как настроить каналы на телевизоре Samsung.

1. Нажмите на кнопку Home и перейдите в раздел «Канал».

2. Выберите пункт «Страна».

3. Устройство может запросить пин-код, пропишите стандартный: 1111, 0000 или 1234.

4. Далее нажмите на пункт «Другое».

5. Вернитесь в раздел «Кабельные параметры поиска».

6. Пропишите следующие характеристики: частота 290 000 kHz, скорость передачи 6875 KS/s и модуляция 256 QAM.

7. Вернитесь в предыдущее меню и выберите «Автонастройка».

8. Назначьте «Кабель» источником сигнала.

9. Выберите «Цифровые» или «Аналоговые и цифровые», если у вас не были настроены аналоговые каналы.

10. Зайдите в «Сеть» и запустите поиск и настройку кликом на «Вход».

Если вы внимательно прочитали инструкцию и четко следовали всем подсказкам, телевизор быстро найдет доступные в вашем регионе цифровые каналы. Теперь вы сможете смотреть любимые телепередачи и фильмы в отличном качестве.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/447275.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua