Снэки попали в список самых опасных продуктов для здоровья зубов

12 окт, 17:30

Орешки, чипсы и семечки попали в ТОП-9 самых опасных продуктов для здоровья зубов, передает УНН со ссылкой на данные Американской стоматологической ассоциации.

"Крекеры и чипсы - это популярные снэки, состоящие из быстрых углеводов, которые под воздействием слюны превращаются в глюкозу, вредную для зубов. Добавьте к этому вязкую текстуру и своеобразный "мучной" налет, который остается на поверхности зубов после того, как вы полакомитесь этими продуктами", - отмечается в сообщении.

В то же время, употребление орехов и семечек разрушает эмаль зубов, предупреждают стоматологи.

"Из-за своей плотной структуры эти продукты могут привести к сколам зубов и повреждению имеющихся пломб и коронок", - подчеркивается в сообщении.

В список самых опасных продуктов для здоровья зубов также попали сухофрукты, цитрусовые и попкорн.

Напомним, как писал УНН, в украинском парламенте заговорили о запрете на продажу снэков детям, не достигших 16-летнего возраста. Депутаты намерены разработать соответствующий законопроект.

Также напомним, несколько месяцев назад за обман покупателей (путем размещения на этикетках ложных данных о товаре) была оштрафована снэковая компания ООО "Снэк Экспорт". Принадлежит фирма отцу нардепа от РПЛ Сергея Рыбалки - Виктору Рыбалке. АМКУ обязал компанию выплатить штраф в размере 68 тыс. грн.

Петро Ивасюк

Источник: УНН


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/446952.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua