Насколько хороша цементно-песчаная черепица от Braas

02 окт, 15:01

Если вы собираетесь перекрывать кровлю, то сейчас это сделать намного проще — вариантов кровельных материалов на рынке предложено очень много. Например, цементно-песчаная черепица от компании Braas, являющаяся в большей степени декоративным изделием.

Если внимательно взглянуть на ее параметры (представленные на странице https://www.braas.co.ua/cementno-peschanaja-cherep), то можно смело судить о своеобразном подобии черепицы керамической. Она также медленно прогревается под солнцем, и так же медленно потом отдает это тепло. Если не использовать специальные защитные средства, то на ней начнет развиваться плесень и грибок, особенно в местах стыков, где проветривание слабое.

Впрочем, есть у нее и несколько существенных недостатков, вытекающих из преимуществ. И первый — большой вес. Если это хороший способ обезопасить кровлю от сдувания во время урагана, это же и необходимость делать ее более капитальной, плюс накладывает сложности во время монтажа (специалисты должны прикладывать значительные физические усилия).

Второй важный нюанс — шероховатая поверхность способствует скоплению снега. Так что здесь есть несколько вариантов — либо регулярно чистить крышу во время снегопадов вручную, либо вновь-аки пользоваться специальными защитными составами, которые сделают черепицу скользкой. Как видно из всего вышеперечисленного — она является весьма неплохим выбором.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/446327.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua