Кабмин определил «Укрзализныцю» генеральным подрядчиком восстановительных работ на теплосетях Алчевска

01 фев, 12:04

Кабинет Министров Украины определил «Укрзализныцю» генеральным подрядчиком аварийно-восстановительных работ на теплосетях Алчевска.

Как передает источник, об этом сообщил в начале заседания правительства премьер-министр Украины (по решению ВР - и.о. премьер-министра) Юрий Ехануров.

«Определить «Укрзализныцю» генеральным подрядчиком аварийно-восстановительных работ на магистральных сетях теплоснабжения в городе Алчевске», - дал протокольное поручение Ю.Ехануров.

Кроме того, он поручил Минтранссвязи, Минфину, Минэкономики и «Укрзализнице» при формировании и утверждении финансового плана «Укрзализныци» на 2006 год предусмотреть расходы на выполнение этих работ.

Как сообщалось ранее, по состоянию на 1 февраля в Алчевске из-за аварии на теплосетях остаются без теплоснабжения 518 жилых домов, 16 дошкольных заведений и 14 общеобразовательных школ, 9 медицинских учреждений.

Генеральный директор “Укрзализныци” Василий Гладких заявлял, что комплекс мер по ликвидации последствий аварии в Алчевске предварительно оценен в 90 млн. грн.

Инф. УНИАН






Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/44630.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua