Печать на холсте — виды и способы применения

30 сен, 16:07

Печать на холсте появилась всего 30 лет назад, когда удалось оцифровывать изображения для их последующего переноса на какой-то материал посредством печати. В результате студия печати Macrosvit и некоторые другие могут перевести в тираж разные рукотворные шедевры (допустим, старинные картины), по очень небольшой стоимости. Ведь каждый желает получить картину «Монна Лиза», но не каждый сможет приобрести подлинник.

Кроме того, печать на холсте позволяет осуществлять изготовление крупных фотопортретов. Его достаточно обрамить багетом и повесить на стену, чтобы создать красивую картину. Которая, к тому же, станет еще и великолепным подарком (если заказать для кого-то).

Однако основным способом использования остается именно воссоздание репродукций. Таким образом, можно легко обставить любимый дом всеми картинами, которые вам нравятся, не покупая подлинники (а значит — сделать действительно красивый интерьер с минимальным вложением средств). Единственное, что понадобиться для этого — подобрать правильный материал и чернила, чтобы картина выглядела, как натуральная.

Ну и нельзя забывать о дизайне интерьера. Украшение стен декоративным панно — часто используемый дизайнерский прием, применяемый в стилях прованс, кантри или шебби-шик. Для этого выбираются нейтральные изображения. Можно, конечно, использовать фантастические, но лишь в том случае. если нужно привлекать внимание именно к панно.

Выбирать материал (вид) холста нужно из трех существующих вариантов — натуральный, синтетический и комбинированный. Для изготовления первого используется лен или хлопок, а после наносится грунтовка, для заполнения пустот между ячейками. Этот вариант является идеальным для репродукции картин (особенно, портретов и пейзажей). Комбинированный вариант состоит из натуральных волокон и нитей синтетики, что делает его более эластичным. Синтетика полностью состоит из полиэстера (или аналога), не впитывает влагу или запах, полностью нейтрален к внешней среде и хорошо подходит для рекламы или оформления интерьера, но картины на нем вообще не смотрятся.

Что именно выбрать — зависит от необходимости и вашего желания.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/446164.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua