Каким должен быть новостной портал

20 сен, 16:45

Как известно — информация намного ценнее денег, а потому стоит всегда быть в курсе последних новостей, особенно если они касаются вашего города. В наш век поиск интересных статей осуществляется через интернет, поэтому найти новости можно очень быстро. Более того, вы сами можете на некоторых ресурсах оставить интересные заметки, которые оценят другие люди. Сегодня вопрос ставиться не «как найти портал новостей», а «как найти портал актуальных новостей».

Например, хорошим вариантом может стать 44.ua, посвященный разным проблемам Киева. Здесь публикуется актуальная информация, которая проверяется модераторами. Да, в результате новости выходят не очень быстро, но их подлинность гарантируется. К тому же информация весьма разнообразна — здесь и полезные статьи о том, куда можно отправиться в ближайшие выходные, и любопытные опросы (или тесты) и описания действительно важных событий, касающихся городской власти.

Однако не будет забывать, что этот новостной портал подходит только среднестатистическому человеку — некоторым требуются новости более узкого направления. Допустим, посвященные валютной бирже, ситуации на рынке в целом, или касающиеся политики значительных мировых компаний (допустим, в сфере IT). В результате, искать следует именно те сайты, которые освещают именно необходимую вам информацию.

Навигация и внешность сайта особой роли не играют. В большинстве своем они одинаково функциональны, так что решать только вам, каким вы хотите пользоваться сайтом — красивым или «быстрым». Конечно, если Интернет стабильный и скоростной, а компьютер мощный, то подойдет даже очень «тяжелый» сайт, с перегруженным дизайном. Однако для мобильных гаджетов лучше выбрать ресурс попроще.

Также запомните следующее — нельзя полагаться на данные только одного портала. Всегда ориентируйтесь на статьи и новости, взятые из нескольких разных независимых источников. Ведь журналисты редко способны давать объективную информацию.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/445654.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua