Размещение родителями фотографий ребенка в соцсетях может его травмировать в дальнейшем

14 сен, 18:04

Многие люди выставляют свои фотографии в социальные сети. Не исключением являются фотографии молодых родителей, которые демонстрируют своего малыша, желая поделиться со всеми своей радостью. Однако ученые из Мичиганского университета выяснили, что дети, когда немного подрастают, могут испытать эмоциональную травму из-за размещенных в сети их личных фотографий, сообщает Meddaily.

Ученые изучали, как освещение личной жизни маленького ребенка в социальных сетях влияет на отношения с родителями в дальнейшем. Рано или поздно дети вырастают и начинают сами использовать социальные сети. К тому же, для некоторых маленьких детей родители сами создают страничку. С одной стороны, многие родители считают соцсети полезными. Однако некоторые полагают, что те нарушают безопасность и конфиденциальность.

Согласно опросу, около 70% родителей детей в возрасте 4 лет и младше пользовались социальными сетями для того, чтобы спросить совета у других родителей. Примерно 62% такая практика помогла справиться с проблемами. Тем не менее, из-за некоторых фотографий или видео дети в более позднем возрасте испытывают неловкость, так как они были слишком личные.

Эксперты, основываясь на результатах исследования, призывают родителей учитывать интересы своих детей и делиться с окружающими далеко не всей информацией.

medicinform.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/445269.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua