Как выбрать накладные ресницы?

13 сен, 14:56

Томный взгляд, наивные взмахи ресницами, выразительные глаза – не об этом ли мечтает каждая женщина? Увы, не все имеют пышные реснички кинодивы от природы. Да и сами героини культовых фильмов не всегда одарены такой красотой. Большинство из них прибегают к самым разным уловкам – особенный макияж, ракурс, освещение. Но наиболее простой и популярный способ обрести такой взгляд – использовать накладные ресницы.

В современной косметической индустрии есть масса способов исправить несправедливость природы. Многие ламинируют свои реснички, чтобы придать им красивый изгиб и пышность. Другие предпочитают наращивать, чтобы эффект держался дольше. Но все же самый дешевый и удобный способ обрести томный взгляд – это использование накладных ресниц.

накладные ресницы

Такие приспособления представляют собой тонкие полимерные полоски. Ни них закрепляют маленькие волоски. Такая «растительность» может иметь натуральное или искусственное происхождение. В прошлом только натуральные волоски смотрелись естественно, но современные материалы Вивьен позволяют достичь такого эффекта и при помощи синтетических изделий.

Несколько правил использования накладных ресниц

Такие изделия фиксируют при помощи специального клея. Самый стойкий и надежный результат дает сочетание продукции одного и того же производителя, потому можно смело покупать парные наборы из ресничек и клеящей смеси. Важно подбирать изделия без формальдегида, смол и токсинов в составе. В противном случае может появиться аллергия.

Форма накладных ресниц может бать самой разной. Это и удлиненные по бокам модели в стиле вамп, и круглые накладки для создания «наивных глаз». В общем, такие изделия легко меняют форму глаза.

В те времена, когда выбор таких изделий был не слишком большим, носить их утром или на работу считалось жутким моветоном. Сегодня же производители предлагают огромное количество наклеек с самой разной густотой, длиной и изгибом ресничной линии. Можно смело клеить накладные реснички и выглядеть естественно.

И последнее: перед поклейкой стоит обязательно примерить реснички. Во внутреннем уголке глаз такие накладки должны совпадать с началом естественного ресничного ряда. Лишние можно аккуратно подрезать ножницами.

Основные виды

В зависимости от формы и густоты, всю продукцию такого рода можно поделить на несколько категорий:

накладные ресницы

Тип накладных ресниц легко определить по виду. Но также на упаковках можно найти специальные маркировки. К примеру, буква В обозначает небольшие реснички с плавным изгибом, более повседневные и не слишком заметные. D и С – волоски с сильным изгибом и средней длиной. А вот L – это пышные, длинные и закрученные изделия.

И последнее распределение – по типу долговечности. Есть наборы одноразовых накладных ресничек. Они легко снимаются и после использования просто выбрасываются в мусор. Также можно найти модели многоразового использования. Их очищают от клея и носят повторно.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/445188.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua