В Украине работы по строительству дорог выполнили на 63% от плана

12 сен, 17:30

На сегодня в среднем по Украине выполнено работ по строительству и ремонту дорог на 63% от плана. Об этом сказал председатель Государственного агентства автомобильных дорог Украины Славомир Новак на заседании правительства, передает корреспондент УНН.

“На сегодняшний день в целом по Украине имеем выполнения 63%. Это средний показатель от плановых показателей на этот год. И каждую неделю эта цифра растет”, — сказал он.

Новак уточнил, что на самом деле выполнено гораздо больше работ, но, пояснил он, акты выполненных работ и зачисления средств могут быть осуществлены только после проверки качества построенных дорог.

При этом, по словам Новака, в отдельных областях процент выполнения ремонтных работ составляет 97%.

“Лучшее исполнение: Закарпатская — 97%, Кировоградская — 92%, Запорожская, Днепропетровская, Сумская, Донецкая, Тернопольская — 85%. Сейчас самые слабые показатели Николаевская — 17%, Житомирская и Киевская — по 24%, что связано с блокировкой тендеров, утверждением проектной документации и т.д.”, — сказал глава “Укравтодора”.

Также он рассказал, что агентство в январе-августе этого года перечислило ОГА на ремонт дорог из запланированных 11,5 млрд грн уже 7,2 млрд грн.

“По нашей информации, на сегодня использовано лишь 4,3 млрд грн”, — добавил он.

Как сообщал УНН, в следующем году в Украине планируется выделить 56 млрд грн на строительство и ремонт дорог.

Александр Сивачук

Источник: УНН


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/445134.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua