Польза подсолнечного шрота как добавки в корм для скота

12 сен, 11:09

Шротом называют остатки после переработки подсолнуха через пресс. Существует также соевый шрот. Подсолнечный шрот имеет большую концентрацию протеина и его используют для изготовления комбикормов. Кроме того, он имеет в своем составе витамины Е и В. Эта добавка почти не имеет в своем составе антипитательных веществ. Дополнительно в нем присутствуют: рибофлавин, холином, биотин и многие другие вещества. В общем можно сказать, что это очень полезное вещество в кормлении скота.

Где применяется подсолнечный шрот?

Основная область его использования заключается в изготовлении комбикорма для свиней, птицы, коров и телят. Также можно использовать его самостоятельно, в чистом виде. Это будет способствовать увеличению продуктивности скота и улучшать качество продуктов их жизнедеятельности (например, повышает уровень жира в молоке).

В настоящее время купить подсолнечный шрот хотят многие свинофермы и фабрики, по выращиванию птиц, рыбные хозяйства и другие фермы, по содержанию скота. Учитывая потребности скота, можно дополнить эти корма лизином или клетчаткой. Нередко шрот имеет гранулированный вид. Таким образом, существует возможность увеличить обеспечение животных всеми нужными веществами.

Добавка широко используется в выкармливании бройлеров. Применять ее можно для «недельных» цыплят. Одним из преимуществ этой добавки является ее устойчивость к поражению митотоксинами. Покупка подсолнечного шрота помогает упростить вскармливание птицы и обеспечить ее нужными элементами питания. Если применять в рацион кур-несушек данную добавку, то можно сократить потребление корма и увеличить дневной набор веса. Таким образом, качественно упрощается процесс выращивания птицы. Кроме того, цена на подсолнечный шрот достаточно доступна, а его состав дает возможность выкормить скот с получением необходимых элементов и витаминов.

Плюсами можно назвать:

Фото и отзывы легко можно найти в любой поисковой системе. Технические условия при производстве соблюдаются, а нормы отвечают всем требованиям. Кроме того, купить эту добавку можно оптом, цена за тонну будет значительно меньше розничной. Купить подсолнечный шрот в Украине можно по доступной стоимости и с доставкой в любой населенных пункт страны.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/445128.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua