Ryanair предлагают основать в Украине внутреннюю IT-компанию

11 сен, 12:00

Также с ирландским лоукостом обсуждается вопрос захода на внутренний украинский рынок пассажирских перевозок.

Ирландская компания-лоукостер Ryanair собирается основать в Украине внутреннюю компанию, которая будет разрабатывать для лоукостера все IT-продукты. Об этом заявила руководитель Офиса Национального инвестиционного совета Юлия Ковалив.

Национальный инвестсовета уже провел переговоры с руководством Ryanair.

По словам Ковалив, Нацинвестсовет также намерен обсудить с компанией вопрос захода на рынок внутренних пассажирских перевозок, напомнив, что у Украины есть 20 внутренних аэропортов. Она отметила, что в авиакомпаниях понимают, что чем дешевле билет, тем быстрее авиалинии станут конкурентными.

По её словам, ни одна из компаний не требует прямых финансовых вливаний или дотаций, но для перевозчика важно, чтобы аэропорт был надлежащего качества.

Напомним, Ryanair уже некоторое время рассматривает возможность открытия в Украине офиса по ІТ-обеспечению. По словам Юлии Ковалив, компания рассматривает  перенос в Украину отдельной команды, которая будет заниматься разработкой soft и разработкой ІТ-продуктов для использования внутри Ryanair. Это может обеспечить большое количество дополнительных рабочих мест.

Гендиректор Ryanair Майкл О'Лири подтвердил, что ирландская компания-лоукостер Ryanair, которая будет работать на украинском рынке, планирует трудоустроить 250 местных IT-специалистов в новом дата-центре.

Как сообщалось ранее, 3 сентября Ryanair запустил первый рейс из Украины по маршруту Киев — Берлин (Шенефельд).

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/445012.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua