Можно ли вылечить зависимость от наркотика соль самому

07 сен, 19:22

Как вылечиться самому от солевой наркозависимости? Как помочь подростку бросить употреблять наркотики? Оказать помощь можно, но избавиться от зависимости без помощи специалистов – практически нет. На ранних стадиях развития пристрастия еще можно повлиять на человека, но, упустив момент, вернуть его к нормальной жизни в домашних условиях нереально.

Синтетический наркотик соль активно стал использоваться в нашей стране в период с 2008 года по 2009 год. В настоящее время существует более чем широкая аудитория больных людей. Кристаллы наркотического вещества принимаются наркоманами как путем втирания в слизистые, так и через вену. Действие наркотика вызывает эффект мгновенного привыкания даже после употребления в небольшом количестве первый раз.

Важно понимать и тот факт, что соль – наркотик синтетический. В нем не содержатся растительные компоненты, а следовательно, он абсолютно не расщепляется в организме. Часто люди спрашивают, сколько соль (наркотик) держится в крови. Этот вид вещества даже при единичном приеме способен находиться в организме слишком долго, что чревато серьезными последствиями и опасно для здоровья, так как наносится огромнейший вред. Вывести его можно только при помощи специальных медикаментозных средств. На вопрос, как вывести человека из наркотического опьянения в домашних условиях, ответа не существует. Воздействие соли на психику и физическое состояние слишком серьезное. Поведение и разум меняются в корне.

Наркотик соль: последствия приема

Употребление наркотика соль подразумевает под собой появление ряда симптомов. Если вовремя их распознать и обратиться за помощью, можно избежать серьезных проблем, передозировки, а нередко и летального исхода.

Регулярный прием наркотического вещества вызывает следующую симптоматику:

После наркотика соли, длительного его употребления и постоянного увеличения дозы наркотического вещества наблюдается серьезное нарушение работы мозга, нервной системы, ускоренное старение всех органов. Подробнее узнать, как действует наркотик, можно у специалистов, к которым придется обращаться, чтобы справиться с ломкой и полностью очистить организм.

Где проходить лечение от наркомании при солевой зависимости

Состав наркотика соль исключает возможность избавиться от проблемы своими силами. Рассказы о том, что кто-то после длительного приема наркотика сам вылечился за неделю, две и так далее, – просто выдумка. В данном случае огромную роль играет психологический фактор, уровень поражения ЦНС и остальных органов, степень зависимости. У больного полностью нарушается восприятие реальности, нет границы между опасностью и безопасностью, нарушается речь и мышление. По большому счету человек живет от дозы к дозе. При ее отсутствии наступает тяжелейшая форма абстинентного синдрома и мучительная ломка.

Именно поэтому потребуется очень длительная медикаментозная терапия, реабилитация, работа с психологом. Чтобы ускорить процесс и минимизировать повреждения, нанесенные наркотиками, при первых признаках зависимости нужно звонить в реабилитационный центр.

В Днепре вы сможете получить хорошую помощь в центре реабилитации наркоманов «Трансформация», где практикуется комплексный подход к решению вопроса, а лечение и восстановление осуществляются в несколько этапов.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/444830.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua