Ученые узнали, как мозг справляется с процессами старения

07 сен, 16:44

Немецкие исследователи утверждают, что у людей преклонного возраста на протяжении жизни происходит ухудшение памяти и других когнитивных процессов, но у головного мозга существует функция замедления процесса старения посредством увеличения концентрации внимательнсти, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 
  Для обработки информационных данных, головной мозг делит полученный импульсы на отдельные блоки. Интенсивность процесса такого деления способна со временем снижаться. Для головного мозга пожилого человека характерно замедленное переключение от одного мыслительного процесса к другому. Таким образом, в старости все когнитивные процессы протекают иным образом, нежели в юности.

Однако для головного мозга пожилого человека характерна компенсация замедленного разнесения на так называемые блоки повышенным вниманием к детальному рассмотрению вопроса. В молодом возрасте внимание находится в рассеянном состоянии, но это компенсируется скоростью обработки информации.

med-heal.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/444812.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua