ЕС предоставит 35 млн евро странам Латинской Америки для борьбы с миграционным кризисом

03 сен, 09:15

Европейский союз предоставит странам Латинской Америки 35 млн евро для борьбы с венесуэльским миграционным кризисом. Об этом в четверг заявил премьер-министр Испании Педро Санчес по итогам встречи с президентом Колумбии Иваном Дуке, передает УНН.

“Сегодня в Брюсселе было решено, что Европейский союз предоставит 35 млн евро для Латинской Америки, чтобы она могла противостоять этому миграционному кризису”, — сказал глава правительства Испании.

Санчес также выразил поддержку народу Колумбии. “Правительство Испании выражает свою солидарность с колумбийским народом, поскольку в настоящее время в Колумбии находится более миллиона венесуэльцев, которые массово бегут от политического, экономического и социального кризиса, в котором живет Венесуэла”, — добавил он.

Как сообщал УНН, президент Бразилии Мишел Тэмер направляет войска в штат Рорайма, расположенный у границы с Венесуэлой, из-за наплыва мигрантов из этой страны. Соответствующее заявление глава государства сделал в видеообращении, которое продемонстрировало в прямом эфире государственное телевидение.

Алексей Супрун

Источник: УНН


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/444351.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua