Как подобрать однокомнатную квартиру

29 авг, 19:44

Однокомнатные квартиры являются наиболее востребованными объектами недвижимости, поскольку многие потребители не могут себе позволить приобретение более комфортабельного жилья. Именно поэтому они считаются самым ликвидным товаром, причем не только в качестве покупки для себя, но и с инвестиционными целями. Несмотря на кажущееся однообразие предложений, на киевском рынке встречаются разные 1-комнатные квартиры. Поэтому перед покупкой рекомендуется разобраться, какой именно вариант вам подходит.

Определить рынок

Сейчас можно купить недвижимость:

На первичном рынке жилье обходится намного дешевле, в некоторых случаях экономия составляет около 30%. Соответственно, чем больше времени у вас имеется, тем выгоднее вариант удастся присмотреть.

Определить тип дома

На современном рынке Киева предлагаются варианты в различных домах – панельных, кирпичных, монолитных и т.д. Но потребители предпочитают условно разделять здания на два типа:

Независимо от типа квартиры, рекомендуется выбирать качественные торговые площадки, чтобы просмотреть максимальное количество предложений, и подобрать самый лучший для вас вариант. Например, вот на этом сайте купить квартиру можно не только быстро, выгодно, но и безопасно. Дело в том, что тут действует программа проверенных объявлений, в рамках которых предложение собственника проверяет специальный человек, фиксирует внешние данные на качественную панорамную камеру. Также он знакомится с документами, определяет то, насколько собственник и квартира готовы к продаже. Соответственно, на сайте DOM.RIA вы не найдете фейковых предложений, равно как объявлений от мошенников. Поэтому многие пользователи Украины предпочитают сотрудничать именно с ним. Следует отметить, такая программа объявлений действует не только в Киеве, но и по всей стране в целом, независимо от масштабов населенного пункта.

Стоит ли обращаться к посредникам?

Некоторые пользователи не могут адекватно оценить свои силы и возможности, поэтому негативно отзываются о самостоятельном поиске подходящего объекта недвижимости. Обращаться к посредникам можно, но следует помнить, что вы будете вынуждены оплачивать их услуги. Соответственно, стоимость жилья поднимается. А, учитывая, что выбиралась именно однокомнатная квартира с целью экономии средств, такой вариант сразу можно откидывать. Посредники выполняют много работы за своих клиентов, и действуют полностью официально. Однако благодаря современному доступу к информации, любой человек вполне способен справиться с делом самостоятельно.

Опять-таки, если воспользоваться сайтом DOM.RIA, то вам не придется прилагать много усилий, чтобы проверять документы, отбирать варианты, которые действительно содержат в себе достоверную информацию. Проверенные объявления гарантировано выдадут вам ожидаемый результат, причем вместе с правдивыми данными и качественными снимками. Поэтому возможность купить квартиру в Киеве без помощи посредника присутствует, причем вполне реальная.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/444217.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua