В Киеве с 15 сентября будет горячая вода, если Кабмин примет соответствующее решение

27 авг, 14:53

В Киеве к середине сентября будет горячая вода, если Кабмин выделит деньги на погашение долга в соответствии с достигнутым компромиссом. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев на брифинге во вторник, передает корреспондент 112.ua.

"Мы обращаемся к Кабинету министров, чтобы принять решение о внесении изменений в постановление № 110. Соответственно, закрытие обязательств перед городом Киев, а именно -  перед компанией "Киевэнерго" по разнице в тарифах". Это позволит нам спокойно, без эксцессов, войти в отопительный сезон и сохранить и так изношенные сети от излишней коррозии", - сказал Пантелеев.

"Если завтра будет принято решение на заседании Кабинета министров, то плановая дата заключения соглашения - это 15-16 сентября", - сказал он в ответ на вопрос, когда в столице появится горячая вода.

Позже он уточнил, что приблизительно в это время начнут подключать котельные и возобновят поставку горячей воды в дома.

Он подтвердил, что при таких условиях 730 млн грн долга будет погашено за счет субвенции.

"В остальном долг балансируется, уменьшается долг "Киевэнерго" перед НАК "Нафтогаз" и он становится эквивалентной тем задолженностям, которые есть у потребителей перед "Киевэнерго". И тогда появляются предпосылки рассматривать вопросы правопреемства", - уточнил Пантелеев.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/444042.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua