Эксперты выяснили, какая еда является самой питательной

23 авг, 10:44

Американскими учеными было заявлено, какие продукты входят в перечень самых питательных: ими оказалось мясо и мясные продукты, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 
  Исследователи поведали, что каждый продукт имеет свою калорийность, которая непосредственно зависит от содержащихся в нем жировых и белковых соединений. Было определено, что наиболее сытным продуктом считается мясо. Именно в мясных продуктах объем жиров и белка считается колоссальным, способных так легко насытить человеческий организм.

Помимо всех полезных качеств мясо способно и навредить. Как утверждают медики, говядина, термально не обработанная способна вызвать негативную реакцию желудка, а иногда даже способно стать основной причиной серьезных отравлений. Всему виной чрезмерное количество белка, которое может привести к нестабильности пищеварительного тракта.

Помимо этого, стоит обращать внимание на продукты, которые содержат соединения калия, который весьма положительно влияет на работу всего организма, в частности нейронную систему. Именно благодаря калийным соединениям, головной мозг способен регенерировать некоторые нейроны, что способствует улучшению памяти.

med-heal.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/443822.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua