Скоро в школу. Выбираем комфортную обувь

20 авг, 12:58

1 сентября уже не за горами. Школьники еще отдыхают и расслабляются, но совсем скоро их отдых закончится и начнутся школьные будни. Их ждут ежедневные ранние подъемы и сборы в школу, долгое сидение за партой и тяжелые рюкзаки и сумки. А вечерами - опять сидение, уже над уроками. Особенно жалко смотреть на младшие классы, которые таскают все нужные книжки и объемные пеналы.

Непомерные нагрузки на неокрепший детский организм приводят к проблемам с осанкой, с позвоночником. Развивается связанная проблема - плоскостопие. Именно в этот период развития и формирования детского организма важно минимизировать нагрузки на него. Полезная еда, качественная обувь и одежда, полноценный отдых на свежем воздухе - все это будет способствовать здоровому развитию и отсутствию проблем в будущем.

На здоровье ребенка экономить не стоит. Говоря же о детской обуви, все специалисты рекомендуют родителям отдавать приоритет комфортной ортопедической обуви. От правильного ее выбора будет зависеть не только комфорт ребенка, походка, но и отсутствие плоскостопия, правильное развитие ножек и здоровье позвоночника, которые неразрывно связаны.

Выбирая обувь для школьника из широкого ассортимента, надо помнить про натуральные материалы, поскольку ребятишки много времени проводят в помещении, да и активность их зашкаливает. Это касается и внешней, и внутренней части обуви. Кожа обеспечит мягкость и комфорт, необходимую гигиену, предотвратит натирание.

Качественная детская обувь должна иметь:

- Супинатор, который амортизирует, уменьшает нагрузку на ноги при значительной детской активности;
- Анатомическую стельку, которая будет поддерживать ножки  в нужных местах, быть мягкой и комфортной;
- Гибкую и нескользящую подошву, чтобы во время переменок ребенок резвился и чувствовал себя уверенно на любой поверхности;
- Небольшой каблучок (очень желателен). Он обеспечит правильную постановку детской стопы;
- Натуральные материалы изготовления, о которых мы упоминали выше;
- Удобную и надежную застежку, чтобы крепко зафиксировать активную ногу ребенка.

Все эти элементы имеет ортопедическая обувь. В ней ноги Вашего ребенка будут правильно развиваться и получат полноценный комфорт.

В идеале иметь несколько пар, давая попеременно обуви "отдохнуть", а коже обрести обратно форму и гигиенические свойства. Широкий выбор детской ортопедической обуви можно увидеть тут, ну а какую пару выбрать, решать уже Вам. Удачного выбора!


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/443625.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua