Во сколько обойдется аренда квартиры в Одессе и Львове в конце лета

20 авг, 13:30

В августе и сентябре в Украине меньше туристов, чем в июне и июле. Но значит ли это, что стоимость аренды квартиры в Одессе или Львове снизится?

Для украинцев становится популярным отпуск во второй половине лета, в так называемый "бархатный сезон". В августе и сентябре действительно меньше туристов, чем в июне и июле. Потому все ожидают снижения цен. Но так ли это?

Сравнивать цены на посуточную аренду квартир в "бархатный сезон", решили на нескольких популярных туристических направлениях: Одесса, Львов, Черноморск (Ильичевск) и Мариуполь.

Одесса
Одесса этим летом пользуется невероятным спросом, поэтому ожидать снижения стоимости проживания в этом городе в августе-сентябре не стоит. В августе за аренду жилья в Одессе на сутки нужно будет заплатить:

1-комнатная — 550-1400 грн/сутки
2-комнатная — от 1050 грн/сутки

В сентябре цены будут ниже, чем в летние месяцы. Но не на много. Это, вероятно, связано с началом учебного года. Поток студентов поднимает спрос, а вместе с ним и цену на жилье.

1-комнатная — 480-1000 грн/сутки
2-комнатная — от 700 грн/сутки

Львов
Львов — это популярное туристическое направление в Украине в любое время года. Туристы здесь есть всегда. В первой половине лета цены на жилье во Львове были такими:

1-комнатная квартира стоила от 500 грн/сутки
2-комнатная — от 700 грн/сутки

А в августе и сентябре цены останутся прежними.

Небольшие курортные города
Практически не поменяется ситуация с ценами на аренду жилья в Черноморске и Бердянске. Средняя стоимость во время бархатного сезона в Черноморске составит

1-комнатной квартиры 600 грн/сутки
2-комнатной — 800 грн/сутки

А в Бердянске уже сегодня можно снять 1-комнатную квартиру за 550 грн/сутки, 2-комнатную — за 600 грн/сутки.

На спрос и, соответственно, на будущие цены может повлиять много факторов.

Если владельцы жилья в курортных городах будут видеть спрос даже не в самые "горячие" месяцы, они не снизят прайс.

Если в той же Одессе в конце августа и в сентябре будет полно туристов, ожидать, что цена будет разительно отличаться от цен в июне и июле, не стоит.

Жилье в студенческих городах — Киев, Харьков, Львов — в конце августа и сентябре может стоить как в пик курортного сезона в курортных городах.

ДМИТРИЙ МАЛАХОВ

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/443611.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua