Определена минимально допустимая частота занятий физкультурой‍

13 авг, 09:44

Исследователями был выявлен минимальный показатель допустимой частотности физической активности человека, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 
  Английскими исследовательскими работниками было установлено, что осуществление рекомендованного ВОЗ семидневного комплекса упражнений физического плана за один присест может быть достаточным для профилактических действий преждевременного окончания жизни.

Ранние исследовательские работы демонстрировали нам, что физические упражнения обязаны быть разграничены в равной степени, приблизительно около трех дней в неделю как минимум. По статистическим данным ВОЗ, для предотвращения увеличения риска инсульта, сахарного диабета, некоторых видов рака и сердечных заболеваний, необходимым показателем частоты физической активности человека в неделю должно составлять около шестисот МЕТ-минут, что равно практически двум с половиной часам быстрой ходьбы или бегу на протяжении семидесяти пяти минут.

Стоит дополнить, что прошедшим летом совместная научная работа австралийских и американских экспертов продемонстрировала, что показатель ВОЗ нужно повысить практически в пять, а то и в семь раз.

med-heal.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/443166.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua