Ученые предлагают делить лекарства на «мужские» и «женские»

12 авг, 18:44

Калифорнийскими исследовательскими работниками было выявлено, что функции медицинских препаратов, в частности антидепрессантов и обезболивающих, различимы по гендерному признаку, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 
  Исследовательская работа, проведенная учеными, помогла разобраться в этом вопросе. В результате комплекса экспериментов было выявлено, что некоторая группа лекарственных средств по—разному оказывает влияние на организм мужчины и женщины в связке с гормональными процессами. Именно антидепрессанты и обезболивающие лекарства способны по—разному реагировать на среду того или иного человека, который его принимает. Именно такие препараты, способны вызывать реакцию гормонов в человеческом организме.

Как считают исследователи, промышленная отрасль лекарственных препаратов в разделении на гендерной основе, поможет увеличить эффективность некоторых лекарств, так как различия в мужском и женском гормональном фоне способны влиять на функциональность препаратов.

med-heal.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/443145.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua