Ученые разработали уникальный метод выращивания новых зубов

08 авг, 22:28

Одним из ведущих американских научных деятелей Джереми Мао было сделано открытие, которое выступило в сфере стоматологии сенсацией – ему удалось разработать технологический процесс по выращиванию нового зуба.

 
  Благодаря такому открытию в перспективе все стоматологи могут уйти от использования бормашин при процессе протезирования. Мао обнаружил методику, которая позволяет воссоздать структуру зуба без применения «устрашающих» бормашин. Однако такая процедура длится в среднем около двух месяцев.

Ученый поведал свой секрет: он разработал специальную основу из натуральных элементов в виде каркаса, после чего были добавлены стволовые клетки. При помощи стимулирующих рост веществ уже через некоторое время можно было наблюдать здоровый зуб, который был неотличим от рядом расположенных натуральных. Стоит заметить, что зуб прижился, не вызвав при этом каких-либо раздражений. Интересным фактом считается, что для такого рода технологии достаточно лишь одного визита к дантисту.

Стоит отметить, что эксперимент проводился только лишь на животных. В дальнейшем, если результаты применения данной технологии на людях будут положительными, то процедура будет введена в ряд стандартных.

С психологической точки зрения, зубы также могут показывать статус человека. Люди, которые следят за своей белоснежной улыбкой, чувствуют себя более уверенными, достигают поставленные цели и не стесняются общения с другими людьми, включая и противоположный пол. Согласитесь, когда ты одет с иголочки, у тебя прическа, у женщины макияж, ухоженное лицо и белоснежная улыбка — то чего боятся? Цели достигаются сами собой, но как только какой-то элемент исключить, то мы можем поставить психологический барьер и жизнь уже идет не так, как хотелось бы.

С точки зрения здоровья, проблемы с зубами могут приводить и к другим заболеваниям, которые не связаны с полостью рта. Плохое пережевывание пищи вредит нашим органам пищеварения, а бактерии могут занести различную «заразу» в наш организм, именно поэтому важно бороться с заболеваниями зубов и полости рта вовремя.


med-heal.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/442931.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua